الرئيسيةمحليات

هل يتم الإستغناء عن عمّال بطريقة غير معلنة؟ أبو نجمة يجيب “الحياة ” عاجل

الحياة نيوز ـ محمد بدوي ـ قال رئيس مركز بيت العمال حمادة ابو نجمة للحياة بأنه مرفوض تماما الاستغناء عن خدمات اي عامل إلا في حالة ان صدر قرار الاستغناء عن الخدمات لمن توظّف بعد صدور امر الدفاع رقم 6 وما زالت المادة 28 من قانون العمل واضحة وصريحة حيث يمنع الاستغناء عن الخدمات إلا في حالات واضحة بغير ذلك لا يجوز ابدا بأي شكل من الاشكال الاستغناء عن خدمات العامل او العمال.. جاء ذلك ردا على سؤالنا حول ما إذا كان بيت العمال قد استقبل شكاوى من عمال تم الاستغناء عن خدماتهم من اماكن عملهم وإذا ما كان هناك احصائية رقمية بهذا الصدد؟
واضاف ابو نجمة للحياة : وزارة العمل لا تمتلك ارقام دقيقة حول هذا الموضوع لانه ربما يتم الاستغناء عن خدمات عاملون بطريقة غير مُعلنه على وعد ان يتم إعادتهم من صاحب العمل شريطة عدم التبليغ عن انهاء خدماتهم.

تابعنا على نبض

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى